Вы находитесь на странице: 1из 3

Раздел долгосрочного

3.4 БИОСФЕРА
плана:
. ФИО учителя: Мисевич Н.Г.
Дата:
Класс: 9 Участвовали: отсутствовали:
Тема: Виды природно-территориальных комплексов
 9.3.5.1 характеризует по плану крупные природно-территориальные комплексы
Учебные цели для
Казахстана, на основе местного компонента исследует влияние антропогенного
достижения на этом
фактора на природные комплексы
уроке:
Все учащиеся смогут:
характеризует по плану крупные природно-территориальные комплексы
Казахстана
Большинство учащихся смогут:
Цель урока: на основе местного компонента исследует влияние антропогенного фактора на
природные комплексы
Некоторые учащиеся смогут:

перечислить крупные природно-территориальные комплексы Казахстана,

Ход урока:
Запланирован
ные этапы Виды запланированных упражнений на уроке
урока:
Вызов
5 ми
1. На карте Физико-географическое районирование посмотри
крупные районы.

Осмысление Изучение нового материала. Параграф 40 стр53


Цель:перечислить ПТК
Критерии: пользуясь учебником, перечислите ПТК Казахстана.
(Стратегия «Создание кластера» через прием «Отбор главного»)
Инструктивная карточка для рaботы:
- прочитать параграф учебника и написать конспект.
Задание 1.
Стр 60 задание №2
Задание выполняется письменно в тетрадь.
Критерии:
Расчитывает индекс антропогенного изменения ландшафтов.
Задание №2
Выполнить задание №4 на стр 60. Письменно в тетрадь.
Критерии:
Схематично изображает размещение экономических районов
Казахстана.

Рефлексия «ЯБЛОНЯ».
Рефлексия «Корзина».
Д/З: Составить кроссворд по теме «ПТК».

Вам также может понравиться