Академический Документы
Профессиональный Документы
Культура Документы
УТВЕРЖДАЮ
Кафедра русского языка и литературы Зав.кафедрой_______________Л.В. Кипнес
___________________________14.02.2022 г.
ЗАДАНИЕ НА ПРАКТИКУ
по получению профессиональных умений и опыта профессиональной
деятельности (педагогическая)
/ Атаева А. /
С заданием ознакомлен
(подпись студента) (ФИО студента)
14.02.2022 г.
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
УТВЕРЖДАЮ
Кафедра русского языка и литературы Зав.кафедрой_______________Л.В. Кипнес
___________________________14.02.2022 г.
/ Атаева А. /
С заданием ознакомлен
(подпись студента) (ФИО студента)
14.02.2022 г.
14.02. 2022 г.
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ОТЧЕТ
о прохождении практики по получению профессиональных умений и опыта
профессиональной деятельности (педагогической)
Оценка по практике_______________
_____________________________
(ФИО, подпись, дата)
ДНЕВНИК
производственной (педагогической) практики
Оценка и
Даты Содержание работ (краткое описание работ) подпись
руководителя
14.02.2022 Ознакомление с целями практики,
получение индивидуального задания на
практику.
15.02.- Посещение занятий по русскому языку,
19.02.2022, участие в их обсуждении. Составление
конспекта посещенного занятия и
характеристики группы.
21.02.2022 Конспектирование параграфа «Как
построить урок иностранного языка» из
книги А.А. Акишиной, О.Е. Каган «Учимся
учить».
22.02.2022 Конспектирование научной статьи ФИО
автора «Название статьи».
24.02.- Разработка конспекта урока по русскому
25.02.2022 языку как иностранному (Тема: «Название
темы»).
26.02.2022 Подготовка отчета о практике.
28.02. 2022 Защита отчета о практике.
28 февраля 2022 г.
Отзыв о прохождении практики
Дата посещения:
Группа: №
Страна:
Преподаватель:
Тип занятия:
Тема:
Цели:
Ход занятия
Технология обучения
Врем Этапы Деятельность Деятельность Примечани
я преподавателя учащихся я
Органи
зацион
ный
момент
.
Изучен
ие
нового
матери
ла
/повтор
ение
старог
о
матери
ала
/закреп
ление
изучен
ного
матери
ала
Заключ
ительн
ый
момент
.
Характеристика группы
1. Место учебы в России: Санкт-Петербург
2. Этап обучения: начальный
3. Количество человек в группе:
4. Страна, из которой прибыли студенты:
5. Взаимоотношения учащихся в группе:
6. Отношение к предмету «русский язык» и к преподавателю:
7. Проявление качеств личности студентов на учебном занятии:
8. Стратегия и тактика общения преподавателя с учащимися группы:
Конспект занятия по русскому языку как иностранному
Тема:
Тип урока: …. (выбрать: введение нового материала, закрепление изученного материала,
повторение изученного материала)
Цели:
Учебник:
Необходимые материалы.
Ход урока
Подведение итогов.
Домашнее задание.
Конспект параграфа «Как построить урок иностранного языка» из
книги А.А. Акишиной, О.Е. Каган «Учимся учить» (М., 2008. С. 208-216).
Конспект научной статьи
Фамилия, ИО автора Название статьи // Название журнала. – год издания. –
номер журнала. – номера страниц, на которых находится статья.
Пример оформления
Сысоева, Е. А. Роль библиотечного фонда в формировании правовой,
технологической и графической культуры школьников и студентов //
Библиотековедение. – 2010. – № 2. – С. 28–33.