Вы находитесь на странице: 1из 3

Краткосрочный план

Способы изображения земной поверхности


(Тема урока)
Человек.Земля.
Раздел:
Вселенная
ФИО педагога Алтынбекова Хамиза

Дата: 10.10.2023
Класс: 6 Д Количество присутствующих: Количество отсутствующих:
Тема урока Способы изображения земной поверхности
Цели обучения в соответствии 6.2.5.1 классифицировать географические карты и условные знаки
с учебной программой 6.2.5.2 читать географические карты, используя условные знаки
Все учащиеся смогут:
– читать текст, понимать содержание, выявлять главные мысли;
– описывать карты .
Большинство учащихся будут уметь:
Цели урока – определять географические карты
– читать геогарфическую карту
Некоторые учащиеся смогут:
Читають георафическую карту используя условные занки
Цель для учащихся с ООП: объяснять исползуя знаки
Ход урока
Этап
урока/
Действия педагога Действия ученика Оценивание Ресурсы
Время
Нача Организационный момент Учащиеся просматривают 2 балла Карточки, компьютер
ло Метод «Линненый диктант видео, выполняют задание,
урок 1.Креаценизм лат. Слова creatio- сотворение выходят к названию темы
а 2. С гипотезой пансперии жизнь занесена на нашу урока и целям урока.
7мин планету на земле
3.1924 году А.И. Опарин опубликовал работу
«Происхождение жизни на Космосе»
4.Ф.Реди высказал мысль о том, что жизнь может
возникнуть только из предшествующей жизни

Провальной ответы: 1+: 2 -; 3-: 4+;


Среди нижеследующих утверждений найди
несоответствующее действительности.
Вопросы для обсуждения.
Обсудите что обазначают условные знаки карт
Сере Индивидуальная работа. Учащиеся работают с 3баллов Карточки, учебник,
дина Метод глоссарием пробирки, растительное
урок INSERT масло, дистиллированн
а `Y`мне это известно вода, желчь, гидроксид
10 «+»- этот материал новый для меня натрия, мыльная
мин «?»- я не понел материал жидкость, белок
«!»- это интересно, надо поделиться с
другими участниками
Дескрипторы: -полностью усвайвають
текст, выделяют главную мысль
-делятся своим материалом
- приводять примеры
10ми Заполни таблицу
н План Линия карта 3балл
местност сравнен
и ия
Письменную характеристику
10ми пердставленным на рис 23 картам по
н следующему плану 1. Название карты
2. Характеристика картыпо
территориальному охвату
Дай характеристику перставленным картам 3. Характеристика карты
10ми по следующему плану садержанию
н
1. Название карты по
территориальному охвату
2. Характеристика карты по
содержанию
3. Характеристика карты по
масштабу

Коне Рефлексия « Лестинца успеха»


ц Умею
урок Панимаю
а Не панимаю
3мин

Д\з
2мин Напишите и запомните определение
Карты , легенда, мастабные, внемасштабные,
пояснительные, линейными.

Вам также может понравиться