Вы находитесь на странице: 1из 3

ПРОТОКОЛ НАБЛЮДЕНИЯ УРОКА

Дата, время: 30.11.2021


Цель посещения: Оценить методические приемы, обеспечивающие включение каждого
ученика в активную учебно- познавательную деятельность.
Урок 1 Английский язык , каб.
Учитель Базина Екатерина Вадимовна
Ф.И.О.
Класс 6-в . Количество учащихся в группе: 15 , присутствовали на уроке: 14
Тема занятия: Present Simple
Тип занятия: Закрепление и развитие знаний, умений и навыков
Цели занятия:
Практическая: повторить тему «Present Simple», закрепить на упражнениях; создать условия
для формирования грамматических навыков.
Образовательная: обновить знания учащихся по теме урока и научить употреблению
Воспитательная: воспитание потребности в использовании английского языка для решения
задач ежедневного общения; формирование положительного отношения и интереса к
изучаемому языку; развитие интеллектуальных мотиваций и познавательных: мышления,
внимания, памяти, воображения.
Развивающая: способствовать развитию памяти, внимания, воображения, языковой
догадки; создать условия для развития логического мышления, умения планировать своё
высказывание, развития способностей к самостоятельному труду.
Учебник: Spotlight 6
Средства обучения (дидактические, наглядные, ТСО, ИКТ):ТСО, ИКТ ,наглядные

Ход занятия

Формы, Ход и содержание занятия


№ Этапы занятия, методы, Примечания,
п/п Время учебные приёмы, Деятельность Деятельность предложения,
ситуации средства преподавателя учащихся размышления

1 3 мин Организацион- Групповая Greeting: good morning, Good morning,


ный момент форма, children! I’m glad to see teacher! We are
говорение you! Sit down, please, glad to see you,
let’s start our lesson. too!
How are you?

2 мин Мотивация к Групповая Учитель спрашивает Учащиеся


учебной форма общие вопросы. отвечают на
деятельности работы, How are you? вопрос учителя.
говорение What's the weather like
today?
What is the topic of our
lesson today?
Yes, you are right, the
topic is Types of media.
And by the end of the
lesson you will be able to
talk about types of media.
5 мин Фонетическая Групповая Let’s do a tongue Все ученики
зарядка. работа, twister. Repeat please. проговаривают
Постановка говорение Учитель просит скороговорку.
темы и проговорить Далее читают
формулирование скороговорку, сначала стих, подводящий
учебно- медленно, затем к теме урока.
познавательной быстрее. Определяют тему
задачи. Далее учитель просит урока
прочитать стих,
подводящий к теме
урока
2. 10 Основная часть Развитие Учитель напоминает Учащиеся
мин урока (повторение навыков ученикам правила записывают
пройденного употребления Present правила в тетрадь
материала) Simple

2 мин Физкультминутка Игровое Предлагает прерваться Ученики


упражнение на физкультразминку делают
Let’s have a rest now. пальчиковую
гимнастику,
повторяют
движения за
учителем
15 Закрепление Письменное Далее учитель Ученики читают
мин изученного упражнение, предлагает задания и
лексического Развитие выполнить выполняют их.
материала. говорения упражнение на
Present Simple.
Let’s do some
exercises.
ex.1-9 p.27-28(W.B.)
3. 3 мин Домашнее задание Учитель задает Записывают
домашнее задание и задание в
просит записать в дневники.
дневник. Open your
diaries and write down
your homework
Повторить правила
Present Simple,
выполнить з.3 стр.27,
з.8 стр.28

2 мин Подведение Предлагает учащимся Подводят итоги.


итогов самостоятельно Отвечают на
высказаться о вопросы учителя
содержании урока, формулируют
полученных знаниях и конечный
итогах работы What результат своей
have you learnt today? работы на уроке.
Прощается с Оценивают свою
учениками. Thank you деятельность.
for the lesson, good bye. Прощаются с
учителем.
Рефлексия урока: Подведение итогов. Ответы на вопросы учителя, формулировка конечного
результата своей работы на уроке. Оценивание своей деятельности.

Протокол подготовлен:
Дата Подпись / Ф.И.О. студента
практиканта
Проверено:
Дата Подпись / Ф.И.О. руководителя

Вам также может понравиться