Вы находитесь на странице: 1из 11

Раздел В здоровом теле – здоровый дух

Дата: 14.02.2022 Ф.И.О. учителя:


Класс: 2 Количество присутствующих Количество отсутствующих
Урок 38
Тема Удивительные факты о теле человека
Цели обучения, которые 2.1.4.1 Понимать содержание прослушанного текста, определять героев,
необходимо достичь на данном последовательность событий.
уроке 2.5.2.3 Писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.
Цели урока Понимать содержание прослушанного текста, определять героев и событий.
Писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.
Критерий оценивания Понимают содержание прослушанного текст и определять герое, событий. С
помощью учителя учаться писать раздельно предлоги со словами.
Привитие ценностей Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе,
внимательно слушать учителя.
Навыки использования Презентация
ИКТ
План
Планируемое Деятельность учителя Деятельность учащихся Оценивание Ресурсы
время
Начало урока 1.Организационный Учашиеся готовятся к уроку. Презентация,
10 мин момент. Приводят в порядок свой слайд
Быстренько проверь, рабочий стол.
дружок:
Ты готов начать урок?
Всё ль на месте,
Всё ль в порядке,
Ручка, книжка и
тетрадки?
Все ли правильно
сидят?
Все ль внимательно
глядят?
Каждый хочет получать
Только лишь оценку
“пять”!
Сообщение темы урока.

2.Актуализация Учащиеся знакомяться с новой Учебник, Стр.


знаний темой. 16.
Знакомство с новой
темой урока.

Середина урока 3. Работа с учебником Учащиеся слушают факты. ФО Учебник, Стр.


30 мин Упр, 1 «Пирамида знаний» 16.
Послушай и
понаблюдай.

Упр, 3 Учащиеся знакомятся с Учебник, Стр.


Познакомься с информацией. 17.
информацией.

.
Физминутка Повторяют за учителем и слова Презентация,
Раз - подняться, и действия. слайд
потянуться
Раз - подняться,
потянуться,
Два - нагнуть,
разогнуться,
Три - в ладоши, три
хлопка,
Головою три кивка.
На четыре - руки шире,
Пять - руками
помахать,
Шесть - на место ти...
Упр, 4 Учащиеся читают и ФО Учебник, Стр.
Прочитай и сравни. Для сравнивают. Отвечают на «Сигналы рукой» 17.
чего учительнице вопросы.
органы чувств, для чего
– друзьям?

Конец урока Итог урока. Учащиеся говорят друг другу


5 мин. Рефлексия по уроку комплименты.
«Комплимент».

(К,Ф) Вспомните, чему


вы научились на этом
уроке, что было для вас
сложным, легким в
исполнении. Оцените
свою работу с помощью
смайликов.

Домашнее задание
Упр, 2
Стр. 16.
Дополнительная информация
Дифференциация Оценивание Межпредметные связи
Как вы планируете поддерживать Как вы планируете увидеть Соблюдение СанПиН ИКТ-
учащихся? приобретённые знания учащихся? компетентность
Связи с ценностями
–Учащимся можно предложить картинки Наблюдение учителя в ходе Физкультурная минутка.
и тесты не сложные для чтения разного реализации приёма «Светофор». Руки кверху поднимаем,
уровня сложности. Взаимооценивание по стратегии А потом их отпускаем.
– Учащимся, которые работают в вы- «Большой палец». А потом их развернем
соком темпе, можно предложить После выполнения задании И к себе скорей прижмем.
дополнительные задания. учитель оценивает учщихся А потом быстрей, быстрей
Хлопай, хлопай веселей.
Рефлексия по уроку Используйте данный раздел для размышлений об
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? уроке. Ответьте на самые важные вопросы о
Все ли учащиеся достигли ЦО? Вашем уроке из левой колонки.
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать,
выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя.
Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления
своих мыслей.
Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока.
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:

Раздел В здоровом теле – здоровый дух


Дата: 16.02.2022 Ф.И.О. учителя:
Класс: 2 Количество присутствующих Количество отсутствующих
Урок 39
Тема Что и когда едят и пьют люди
Цели обучения, которые 2.3.3.1 определять жанры различных текстов(стихотворение, сказка, загадка,
необходимо достичь на данном рассказ).
уроке 2.5.2.3 писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.
Цели урока Определять жанры различных текстов(стихотворение, сказка, загадка, рассказ).
Писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.
Критерий оценивания Определяют жанры различных текстов. С помощью учителя учаться писать
раздельно предлоги со словами.
Привитие ценностей Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе,
внимательно слушать учителя.
Навыки использования Презентация
ИКТ
План
Планируемое Деятельность учителя Деятельность учащихся Оценивание Ресурсы
время
Начало урока 1.Организационный Учашиеся готовятся к уроку. Презентация,
10 мин момент. Приводят в порядок свой слайд
Быстренько проверь, рабочий стол.
дружок:
Ты готов начать урок?
Всё ль на месте,
Всё ль в порядке,
Ручка, книжка и
тетрадки?
Все ли правильно
сидят?
Все ль внимательно
глядят?
Каждый хочет получать
Только лишь оценку
“пять”!

Сообщение темы урока.


2.Актуализация Учащиеся знакомяться с новой Учебник, Стр.
знаний темой. 18.
Знакомство с новой
темой урока.

Середина урока 3. Работа с учебником Учащиеся читают вместе с ФО Учебник, Стр.


30 мин Упр, 1 учителем, смотря картинки. «Светофор» 18.
Рассмотри картинки и
прочитай вместе с
учителем.

Физминутка Повторяют за учителем и слова


Наши ручки и действия.
Руки кверху
поднимаем,
А потом их отпускаем.
А потом их развернем
И к себе скорей
прижмем.
А потом быстрей,
быстрей
Хлопай, хлопай
веселей.

Упр, 3 Учащиеся слушают и Учебник, Стр.


Послушай и определи определяют жанр текста. 19.
жанр текста.
Конец урока Итог урока. Учащиеся говорят друг другу Презентация,
5 мин. Рефлексия по уроку комплименты. слайд 5.
«Комплимент».

(К,Ф) Вспомните, чему


вы научились на этом
уроке, что было для вас
сложным, легким в
исполнении. Оцените
свою работу с помощью
смайликов.

Домашнее задание
Упр, 2
Стр. 19.
Дополнительная информация
Дифференциация Оценивание Межпредметные связи
Как вы планируете поддерживать Как вы планируете увидеть Соблюдение СанПиН ИКТ-
учащихся? приобретённые знания учащихся? компетентность
Связи с ценностями
–Учащимся можно предложить картинки Наблюдение учителя в ходе Физкультурная минутка.
и тесты не сложные для чтения разного реализации приёма «Светофор». Руки кверху поднимаем,
уровня сложности. Взаимооценивание по стратегии А потом их отпускаем.
– Учащимся, которые работают в вы- «Большой палец». А потом их развернем
соком темпе, можно предложить После выполнения задании И к себе скорей прижмем.
дополнительные задания. учитель оценивает учщихся А потом быстрей, быстрей
Хлопай, хлопай веселей.
Рефлексия по уроку Используйте данный раздел для размышлений об
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? уроке. Ответьте на самые важные вопросы о
Все ли учащиеся достигли ЦО? Вашем уроке из левой колонки.
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать,
выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя.
Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления
своих мыслей.
Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока.
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить
внимание на последующих уроках?
1:
2:
Раздел В здоровом теле – здоровый дух
Дата: 21.02.2022 Ф.И.О. учителя:
Класс: 2 Количество Количество отсутствующих
Урок 40 присутствующих

Тема Завтрак полезен или нет?


Цели обучения, 2.3.3.1 определять жанры различных текстов(стихотворение, сказка, загадка, рассказ).
которые 2.5.2.3 писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.
необходимо достичь
на данном уроке
Цели урока Определять жанры различных текстов(стихотворение, сказка, загадка, рассказ).
Писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.
Критерий Определяют жанры различных текстов. С помощью учителя учаться писать раздельно предлоги со
оценивания словами.
Привитие Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно
ценностей слушать учителя.
Навыки Презентация
использования
ИКТ
План
Планируемое Деятельность учителя Деятельность учащихся Оценивание Ресурсы
время
Начало урока 1.Организационный Учащиеся готовятся к уроку Презентация,
10 мин момент. слушая учителя. слайд
На уроке будь
старательным
Будь спокойным и
внимательным.
Всё пиши, не отставая,
Слушай, не перебивая.
Говорите четко,
внятно,
Чтобы было все
понятно.
Если друг стал
отвечать,
Не спеши перебивать.
Сообщение темы урока
2.Актуализация знаний. Учащиеся повторяют новые Презентация
Повторить предыдущий слова предыдущего урока. Слайд, 3
урок.
Середина урока Работа с учебником Учащиеся находят полезную ФО Учебник, Стр.
30 мин Упр, 1 пищу для завтрака. «Самооценивание» 20.
Дай ответ. Какая пища
более полезна для
завтрака? Назови её.
Упр, 2 Учащиеся находят лишние Учебник, Стр.
Поиграй. Какое слово слова и отвечают на вопросы. 20.
лишнее? Почему?
Объясни. Запиши в
тетрадь.

Упр, 3 Учащиеся читают Учебник, Стр.


Прочитай и ответь на предложения и отвечают на 20.
вопросы. вопросы.

Физминутка Повторяют за учителем и


Птицы на юг улетают - слова и действия.
(маховые движение руками
из-за головы вперёд)
Гуси, грачи, журавли -
(круговые движения
кистями перед грудью)
Вот уж последняя стая
Крыльями машет вдали -
(движения руками
имитируют махи крыльев).
Упр, 5 Учащиеся вспоминают как ФО Учебник, Стр.
Вспомни. Как готовил Санат готовил утрений салат «Древо творчества» 21.
Санат утренний салат? и состовляют предложения
Составь предложения. записывая их в тетрадь .
Одно из них запиши в
тетрадь. Глаголы какого
времени ты будешь
использовать?
Упр, 6 Учащиеся читают диалог. Учебник, Стр.
Прочитай диалог. 21.

Упр, 7 Учащиеся изучая таблицу Учебник,


Изучи таблицу. Скажи рассказывают какие фрукты Стр.21.
сколько друзей Саната любят друзья Саната.
любят бананы, клубнику,
яблоки, сливы.
Конец урока Итог урока. Учащиеся говорят друг другу
5 мин. Рефлексия по уроку комплименты.
«Комплимент».

(К,Ф) Вспомните, чему вы


научились на этом уроке,
что было для вас
сложным, легким в
исполнении. Оцените свою
работу с помощью
смайликов.

Домашнее задание Упр, 4.


Стр. 21.
Дополнительная информация
Дифференциация Оценивание Межпредметные связи
Как вы планируете поддерживать Как вы планируете увидеть Соблюдение СанПиН ИКТ-
учащихся? приобретённые знания учащихся? компетентность
Связи с ценностями
–Учащимся можно предложить картинки Наблюдение учителя в ходе Физкультурная минутка.
и тесты не сложные для чтения разного реализации приёма «Светофор». Руки кверху поднимаем,
уровня сложности. Взаимооценивание по стратегии А потом их отпускаем.
– Учащимся, которые работают в вы- «Большой палец». А потом их развернем
соком темпе, можно предложить После выполнения задании И к себе скорей прижмем.
дополнительные задания. учитель оценивает учщихся А потом быстрей, быстрей
Хлопай, хлопай веселей.
Рефлексия по уроку Используйте данный раздел для размышлений об
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? уроке. Ответьте на самые важные вопросы о
Все ли учащиеся достигли ЦО? Вашем уроке из левой колонки.
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать,
выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя.
Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления
своих мыслей.
Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока.
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить
внимание на последующих уроках?
1:
2:

Раздел Традиции и фольклор


Дата: 23.02.2022 Ф.И.О. учителя:
Класс: 2 Количество присутствующих Количество отсутствующих
Урок 45
Тема Казахская сказка – душа народа
Цели обучения, которые 2.1.4.1 Пониматьсодержаниепрослушанного текста,определятьгероев,
необходимо достичь на последовательностьсобытий.
данном уроке 2.3.3.1 Определятьжанры различныхтекстов(стихотворение, сказка, загадка,
рассказ).
2.5.1.3 Использоватьглаголы внужном времени(настоящем, будущем,
прошедшем) спомощьюучителя.
Цели урока Понимать содержание прослушанного текста, определять героев и
событий.Определять жанры различных текстов. Использовать глаголы в
нужном времени.
Критерий оценивания Понимают содержание прослушанного текст и определять героев, событий.
С помощью учителя учаться использовать глаголы в нужном времени.
Определяют жанры различных текстов.
Привитие ценностей Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в
классе, внимательно слушать учителя.
Навыки использования Презентация
ИКТ
План
Планируемое Деятельность Деятельность учащихся Оценивание Ресурсы
время учителя
Начало урока 1.Организационный Учашиеся готовятся к уроку.
10 мин момент. Приводят в порядок свой
Учитель:  рабочий стол.
Что такое? Что
случилось?
Почему звенит
звонок?
Дети: 
Мы готовы. Стол в
порядке.
Начинается урок.

Сообщение темы
урока.
2.Актуализация Учащиеся знакомяться с Учебник,
знаний новой темой. Стр. 32.
Знакомство с новой
темой урока.

Середина урока 3. Работа с Учащиеся смотрят на ФО Учебник,


30 мин учебником рисунки и отвечают на «Сигналы Стр. 32.
Упр, 1 вопросы. рукой»
Рассмотри рисунки. К
какой они сказки? С
чего началось и чем
закончилась эта
сказка? Каких ещё
героев казахских ты
знаешь?
Упр, 2 Учащиеся читают сказку. Учебник,
Прочитай сказку. Стр. 32.

.
Упр, 4 Учащиеся отвечают на Учебник,
Поразмышляй над вопросы. Стр. 33.
сказкой.

Физминутка Повторяют за учителем и


Наши ручки слова и действия.
Руки кверху
поднимаем,
А потом их
отпускаем.
А потом их
развернем
И к себе скорей
прижмем.
А потом быстрей,
быстрей
Хлопай, хлопай
веселей.
Упр, 5 (П)Учащиеся разыгрывают с ФО Учебник,
(П) Покажи вместе с другом сценки. «Светофор» Стр. 33.
другом сценки.

Конец урока Итог урока. Учащиеся прикрепляют


5 мин. Рефлексия по уроку караблики.
«Корабль».

(К,Ф) Вспомните,
чемувы научились на
этом уроке, что было
для вас сложным,
легким в исполнении.
Оцените свою работу
с помощью
смайликов.
Упр, 3.
Домашнее задание Стр. 33.
Дополнительная информация
Дифференциация Оценивание Межпредметные связи
Как вы планируете поддерживать Как вы планируете увидеть Соблюдение СанПиН ИКТ-
учащихся? приобретённые знания компетентность
учащихся? Связи с ценностями
–Учащимся можно предложить Наблюдение учителя в ходе Физкультурная минутка.
картинки и тесты не сложные для реализации приёма Руки кверху поднимаем,
чтения разного уровня сложности. «Светофор». А потом их отпускаем.
– Учащимся, которые работают в вы- Взаимооценивание по А потом их развернем
соком темпе, можно предложить стратегии И к себе скорей прижмем.
дополнительные задания. «Большой палец». А потом быстрей, быстрей
После выполнения задании Хлопай, хлопай веселей.
учитель оценивает учщихся
Рефлексия по уроку Используйте данный раздел для размышлений
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о
Все ли учащиеся достигли ЦО? Вашем уроке из левой колонки.
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение
читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать
требовниям учителя.
Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план)
оформления своих мыслей.
Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока.
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что
необходимо обратить внимание на последующих уроках?
1:
2:
Раздел В здоровом теле – здоровый дух
Дата: 28.02.2022 Ф.И.О. учителя:
Класс: 2 Количество присутствующих Количество отсутствующих
Урок 41
Тема Интерактивный день
Цели обучения, которые 2.3.3.1 определять жанры различных текстов(стихотворение, сказка, загадка,
необходимо достичь на рассказ).
данном уроке 2.5.2.3 писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.
Цели урока Определять жанры различных текстов(стихотворение, сказка, загадка, рассказ).
Писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.
Критерий оценивания Понимают содержание прослушанного текст и определять герое, событий. С
помощью учителя учаться писать раздельно предлоги со словами.
Привитие ценностей Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе,
внимательно слушать учителя.
Навыки использования Презентация
ИКТ
План
Планируемое Деятельность учителя Деятельность учащихся Оценивание Ресурсы
время
Начало урока 1.Организационный Учашиеся готовятся к уроку.
10 мин момент. Приводят в порядок свой
Быстренько проверь, рабочий стол.
дружок:
Ты готов начать урок?
Всё ль на месте,
Всё ль в порядке,
Ручка, книжка и
тетрадки?
Все ли правильно
сидят?
Все ль внимательно
глядят?
Каждый хочет получать
Только лишь оценку
“пять”!
Сообщение темы урока.

2.Актуализация Учащиеся знакомяться с новой Учебник, Стр.


знаний темой. 22.
Знакомство с новой
темой урока.

Середина урока 3. Работа с учебником Учащиеся отгадывают и ФО Учебник, Стр.


30 мин Упр, 1 доказывают загадку. «Древо творчества» 22.
Отгадай и докажи, что
это загадка.

Упр, 2 Учащиеся описывают режим Учебник, Стр.


Что делает Санат в дня Санаьа по порядку. 22.
течении дня? Опиши
его режим дня по
порядку.

Физминутка Повторяют за учителем и слова


Наши ручки и действия.
Руки кверху поднимаем,
А потом их отпускаем.
А потом их развернем
И к себе скорей прижмем.
А потом быстрей, быстрей
Хлопай, хлопай веселей.

Упр, 4 Учащиеся читают диалог. ФО Учебник, Стр.


Прочитай диалог «Светофор» 23.

Конец урока Итог урока. Учащиеся закрепляют


5 мин. Рефлексия по уроку смайлики в вагончики.
«Поезд».

(К,Ф) Вспомните,
чемувы научились на
этом уроке, что было
для вас сложным,
легким в исполнении.
Оцените свою работу с
помощью смайликов.

Домашнее задание
Упр, 3
Стр. 23.
Дополнительная информация
Дифференциация Оценивание Межпредметные связи
Как вы планируете поддерживать Как вы планируете увидеть Соблюдение СанПиН ИКТ-
учащихся? приобретённые знания учащихся? компетентность
Связи с ценностями
–Учащимся можно предложить Наблюдение учителя в ходе Физкультурная минутка.
картинки и тесты не сложные для реализации приёма «Светофор». Руки кверху поднимаем,
чтения разного уровня сложности. Взаимооценивание по стратегии А потом их отпускаем.
– Учащимся, которые работают в вы- «Большой палец». А потом их развернем
соком темпе, можно предложить После выполнения задании И к себе скорей прижмем.
дополнительные задания. учитель оценивает учщихся А потом быстрей, быстрей
Хлопай, хлопай веселей.
Рефлексия по уроку Используйте данный раздел для размышлений об
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? уроке. Ответьте на самые важные вопросы о
Все ли учащиеся достигли ЦО? Вашем уроке из левой колонки.
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать,
выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя.
Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления
своих мыслей.
Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока.
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо
обратить внимание на последующих уроках?
1:
2:

Вам также может понравиться