Вы находитесь на странице: 1из 6

Урок 10 класс по учебнику Starlight 10

Тема: “We've got some oranges"


Цели:
1) Общеобразовательная:
- введение новых лексических единиц по теме «Food»
2) Развивающая:
- активизация речемыслительной деятельности учащихся
- развитие логики, мышления, памяти, внимания при выполнение языковых упражнений
- расширение общего филологического кругозора учащихся
3) Воспитательная:
- воспитание интереса к странам изучаемого языка
- воспитывать уважительное отношение к культуре других стран
- воспитать самостоятельность в выполнение индивидуальных и групповых заданий.

Планируемый результат:

Предметные умения Универсальные учебные умения


1. закрепить умение строить диалог на основе предложенной личностные: уметь общаться и сотрудничать со сверстниками;
темы “food” регулятивные: осуществлять регулятивных действий самонаблюдения,
2. строить предложения с использованием нового самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на
лексического материала иностранном языке;
3. воспринимать и понимать информацию, излагаемую в познавательные: уметь перерабатывать информацию (анализировать,
лекции, с использованием различных форм проведения классифицировать, сравнивать, выделять главное, общее, обобщать);
лекции: в устном изложении, в аудио- или видеозаписи коммуникативные: уметь задавать вопросы и отвечать на них

№ Этапы работы Содержание этапа


деятельность учителя деятельность ученика УУД

1 Организационно- Цель: подготовка учащихся к работе на Цель: включиться в иноязычное Личностные: принятие своей
мотивационный этап уроке; обеспечение благоприятного общение, отреагировав на роли ученика, соблюдение
учебного занятия микроклимата. реплику учителя согласно определенных правил
коммуникативной
Форма: фронтальная. поведения
задаче.
Средства: языковые. Отвечают на реплики: “Morning, Регулятивные: формируем
Результат: учащиеся готовы к teacher! Glad to see you too. I’m волевую саморегуляцию,
продуктивной деятельности. fine. Yes, we are ready умение настроить себя на
Приемы контроля: устный. работу, контролировать свою
Принцип: психологической комфортности готовность к уроку
Коммуникативные: умение
T: Good morning, good morning, вступать в мини-диалог
Good morning to you!
Good morning dear teacher,
We are glad to see you!

2 Постановка учебной Цель: актуализация знания учеников, Цель: сформулировать тему, Личностные: формирование
задачи путем необходимые для открытия нового знания цель, задачи урока мотивации,
актуализации уже и создание проблемной ситуации смыслообразование
Форма: фронтальная Познавательные: умение
имеющихся у
Средства: языковые, наглядные структурировать свои знания
учеников знания по Результат: формируется проблемный по определенной теме,
данной теме вопрос определение познавательной
Приемы контроля: устный цели, определение логической
цепи рассуждений
Отвечая на наводящие вопросы,
C помощью взаимодействия учеников и
учащиеся узнают тему, цель и Регулятивные: постановка
учителя выйти на проблемный вопрос и
задачи урока. учебной задачи на основе
формулирование темы и цели урока,
соотнесения известного с
использовать языковую догадку учащихся.
неизвестным, планирование

T: Look at the board. You see a picture,


depicting a pyramid of food. Today we are 1. взглянуть на доску
going to speak about food and its healthiness.
There are a lot of different types of food with 2. найти незнакомые слова
different levels of healthiness and different 3. ответить на поставленные
frequency of meals. What do you think of it? вопросы
Do you agree with it?

3 Повторение Цель: развитие умения и навыков устной Цель: повторить пройденный Познавательные: умение
изученного речи, проверка уровня усвоения ранее материал структурировать свои знания
материала изученного материала. по определенной теме,
Форма: фронтальная работа Коммуникативные: умение
Средства: языковые, наглядные слушать и вступать в диалог,
Результат: выполненная работа на смарт- договариваться с людьми,
доске согласуя с ними свои интересы
Приемы контроля: устный. 1. Ученики выходят по одному и взгляды
к интерактивной доске и Регулятивные: выбирать
T: Now, open your textbooks at page 42, ex.1 соединяют изображение с действия в соответствии с
There, you can see a table with different types названием еды поставленной задачей,
of food. Let’s discuss. использовать речь для
Ps: ученики отвечают на вопросы, регуляции своего действия.
поставленные в задании, дискутируют на Личностные: объяснять
тему таблички. смысл своих действий

4 Открытие нового Цель: построение диалогического Цель: подготовить Познавательные -


знания высказывания на основе нового диалогическое высказывание структурирование знаний
лексического материала Коммуникативные -
Форма: групповая, фронтальная. 1. Учащиеся разделяются на
пары планирование сотрудничества
Средства: языковые, наглядные и способов взаимодействия
Результат: выполнение заданий по 2. Учащиеся коллективно Регулятивные – контроль,
намеченному плану, развитие диалоговой составляют диалогические коррекция, оценка
речи высказывания.
Приемы контроля: устный.
So, now, now, you are going to work in pairs. 3. Ученики воспроизводят
I give you some time to make up a dialogue составленные высказывания.
about your everyday meal. One of you will .
have to tell about your usual meal and your
partner will have to comment it, weather it’s
healthy or not, using the table. I give you
some time.

Ученики проводят диалоги друг с другом.


5 Первичное Цель: организация усвоения детьми Цель: приобрести речевые Познавательные: Осознанное
закрепление нового материала навыки употребления новых и произвольное построение
Форма: групповая, фронтальная лексических единиц речевого высказывания в
Средства: языковые устной форме.
Результат: формирование собственного Коммуникативные:
Использование речевые,
мнение с использованием нового
Противоборствующие стороны опорные и наглядные средства
лексического материала для выполнения задания.
обсуждают поставленную тему,
Приемы контроля: устный. Регулятивные:
приводя аргументы за и против.
Осуществление самоконтроль
и анализ допущенные ошибки.
T: Thank you! Now, we are going to have Личностные: формировать
some debate. The topic of the debate is этические чувства.
“Eating out is fun”. Weather you agree or
disagree with this statement. Try to make up
some arguments in order to defend your
position.

Ученики разделяются на два лагеря, ведя


спор на поставленную учителем тему.
6 Рефлексия Цель: развитие навыков рефлексии Цель: подведение изученного Личностные – осознание
Форма: фронтальная. материала урока, установить важности учения, важности
Средства: языковые соответствие полученного данного знания.
Результат: обобщение. Вывод. результата поставленной цели. Регулятивные – умение
Приемы контроля: устный оценить результативность
Принцип: целостного представления об своей работы на уроке.
окружающей действительности. Отвечают на вопросы учителя.
Делают выводы.

You worked hard today. Thank you. Tell me


please, what have we learnt at our lesson
today? Can our lesson help you? Why do you
think so?...

Выставление оценок (в зависимости от


активности на занятии).

7 Инструктаж к Цель: обеспечение понимания учащимися Цель: осмыслить и записать Личностные – осознание
выполнению целей, содержания, способов выполнения домашнее задание. важности учения, важности
домашнего задания домашнего задания. данного знания.
Регулятивные – умение
Open your records books and write down
оценить результативность
your home task. Записывают домашнее задание, своей работы на уроке.
Page 58-59 of your textbook задают вопросы, если что-то не
понимают.
Прощаются на английском
языке.

Вам также может понравиться