Вы находитесь на странице: 1из 3

Предмет Английский Класс 2 Дата Урок №

язык
Учитель Худик Ю.И
Тема Reading signs
Цели: Обучение правилам чтения английской буквы Ее в открытом и закрытом
слоге, а также в сочетаниях с другими гласными буквами.
Задачи: 1) активизация лексического иноязычного материала.
2) развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью
(мышление, память, внимание, восприятие, воображение и др.);
3) воспитание общения и поведения
Ожидаемые Результаты обучения для Результаты обучения для Результаты
результаты учеников (А) учеников (B) обучения для
учеников (C)
Научиться правильно, Уметь читать Запомнить
произносить букву Ее в определенные слова в английские слова
открытом и закрытом слоге, которых есть сочетание изученные на уроке
а также в сочетаниях с английских букв еа и ее
другими гласными
буквами.
Ресурсы: Учебник, картинки, иллюстрирующие тему урока, опорные схемы, школьная
доска, тетрадки, презентация Power Point.
Ход урока
Этапы
урока Психологический настрой
Время
2 мин Teacher: Hello girls and boys! Glad to see you! You may sit. How are you today? Who is absent?
Учитель: Доброе утро мальчики и девочки! Рада вас видеть сегодня! Можете сесть на свои
места. Кого сегодня нет в классе?
Этапы Вызов
урока
Время Деятельность учителя Деятельность
обучающихся
мин 1. Проверка домашнего задания Отвечают
Давайте проверим, как вы знаете слова
2. Фонетическая зарядка Повторяют за
T: Look at the blackboard, please. You can see the words there. Try to read учителем
them in
pairs… Now who can read the words?
Запись на доске: [ ] : meat, tea, she, feet.
[ i] : pig, think, sit, rabbit.
[ r] : write, red, rose, correct.
[ ch] : cheese, chicken, chair.
T: Thank you. And now let’s read these words together. Repeat after me,
please
… мин 3. Актуализация знаний Учащиеся отвечают
Teacher: Do you remember what kind of topic have we covered on the
last lesson? What have we learned? (Class answer).
Учитель: Ребята, а вы помните, что мы проходили на прошлом
уроке? Что мы учили? (Класс отвечает).
… мин 4. Целеполагание Исходя из цели урока,
Teacher: What are we going to learn today? Today we will check your учащиеся делают
knowledge. выводы.
Учитель: Сегодня мы проверим ваши знания. Повторим все слова. Как вы
думаете чему мы сегодня научимся?
Этапы Осмысление
урока
Время Деятельность учителя Деятельность
обучающихся
T: Ребята, мистер Рул у нас в гостях для того, чтобы познакомить Дети отвечают хором
нас с новым правилом чтения. Сегодня он хочет проверить, знаете
ли вы какие буквы и буквосочетания передают долгий звук [е]
Давайте прочитаем правило мистера Рула.
Правила чтения гласной буквы Е в открытом и
закрытом слоге
В закрытом слоге гласная буква E читается как
краткий звук [e]-э. Вот примеры слов с E в закрытом
слоге: pen [pen] – ручка, red [red] – красный, bed [bed]
– кровать, egg [eg] – яйцо, hen [hen] – курица. В
открытом слоге гласная буква E произносится как
долгий звук [iː]-и. Вот примеры слов с E в открытом
слоге: she [ʃiː] – она, he [hiː] – он, be [biː] – быть, Pete
[piːt] – Пит, we [wiː] – мы.
Если в слове рядом стоят две гласные буквы Е, то
такое сочетание ЕЕ будет читаться как долгий звук
[iː]-и. Вот примеры слов с таким сочетанием: tree [triː]
– дерево, sweet [swiːt] – конфета (Рис. 4.), green [griːn]
– зеленый, meet [miːt] – встречать, bee [biː] – пчела.
Если гласная буква Е находится в сочетании с буквой
А, то пара ЕA также произносится как долгий звук
[iː]-и. Вот примеры таких слов: read [riːd] – читать,
please [pliːz] – пожалуйста, mean [miːn] – иметь в
виду, tea [tiː] – чай, sea [siː] – море.
T: Have a look at the blackboard and read these words.
Please
Each
Read Читают слова с доски
Teach
Teacher
Meat
Eat Работают с учебником
Cream
Работа по учебнику (Ex. 1 p. 54)
T: Now let’s do exercese 1 at page 54. Read the task, please (читают
задание).
Выполняют письменное
задание

T: Well done. Mr Rule is pleased that you can read well.


Worksheet
T: I will give you worksheet. You need fill in blank and match the
picture. What is the task? (вставь пропущенные буквосочетания ee
или ea).

1. Домашнее задание
Выучить правило чтения буквы Ее.
Этапы Рефлексия
урока
Время Деятельность учителя Деятельность
обучающихся
1. Рефлексия учащихся Отвечают на вопрос
Teacher: What have you learned today? Did you like the lesson?
What was easy for you? What was difficult?
Учитель: Чему вы сегодня научились? Вам понравился урок? Что мы
делали сегодня? Что для вас было сложно? Что было легко?
2. Рефлексия учителя (оценивание)
Обучающиеся оцениваются за активную работу.

Вам также может понравиться